|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3060
юристa
18105
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Калуга
Анна
21.07.2009 в 23:22
Россия, г. Калуга | Вопросов: 8

И если один не хочет можем ли мы без него сделать это?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Были у 4 адвокатов и все говорят абсолютно разное. У нас частный дом на пятерых в разных долях, причем один из собственников Городская Управа. Двоим из нас принадлежит земля около дома 2 и 3 сотки, земля в аренде и в собственность еще не оформлена. Каждый из нас (за исключением Гор. Управы) перепланировал и пристроил (или перестроил) свою часть, а у кого в аренде земля задействовали и ее частично. Один из нас узаконить перепланировку не желает, а все остальные желают. Должны ли мы все вместе (дом то в общей долевой собственности) или каждый свою долю узаконить. И если один не хочет можем ли мы без него сделать это? Техпаспорт и проект перепланировки сделали. Согласование есть только с санэпидем станцией. Пожарники дали письменный отказ. Дело подошло к написанию искового заявления. В противоречивых консультациях адвокатов запутались. Просим разъяснить что к чему и дать образец искового заявления. Будем очень признательны. Анна.

vip  номер вопроса №823958
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Образец искового заявления, Общая долевая собственность, Написание искового заявления,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    вы у 4-х адвокатов с документами были? Или так просто поговорили?

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    если доли не выделенны, то совместно.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    Если один из собственников отказывается, то в судебном порядке.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы