Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это законно? И правильно?

Наталья, г. Кондопога
Наталья Россия, г. Кондопога
22.07.2009 в 00:30

В нашем торговом киоске провели контрольную закупку пива. Несовершеннолетней, которая покупала пиво Она высокая и выглядит старше. Насколько законно это действие как провоцирование на совершение правонарушения. На летний период взяли на работу школьницу, которая и продала это пиво, но продала она будучи на стажировке. !8 лет ей исполнилось 7 июля, а приняли мы ее на работу 1 июля. Не знали, что спиртными и табачными изделиями торговать запрещено несовершеннолетними. За продажу дали штраф 2000 руб 16 июня и не предупредили работники ГОВД, что принимать нельзя на работу таких людей. Является ли это нарушением работников ГОВД - ведь они обязаны предепреждать совершение правонарушения и могли сказать, что мы не можем принимать ее на работу. Они дождались пока мы ее примем и готовят необходимые документы в суд. Это законно? И правильно?

номер вопроса №823966
прочитан 122 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.07.2009 05:58
    отзывов: 191 Личная консультация

    Насколько законно это действие как провоцирование на совершение правонарушения.

    Вполне законно, если вы сомневаетесь в возрасте покупателя вы вправе отказать ему в реализации пива до предъявления последним пасспорта.

    Они дождались пока мы ее примем и готовят необходимые документы в суд. Это законно? И правильно?

    Все в рамках закона.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При контрольной покупке я продала пиво несовершеннолетнему который выглядел старше 18 лет. какое наказание меня ждет если
читать ответы (1)
В магазине продали пиво несовершеннолетнему (который выглядел гораздо старше своих лет) могут ли дать штраф и продавцу и
читать ответы (1)
Нашей организации вменяют продажу пива несовершеннолетнему, акт проведения контрольной закупки при нас не составлялся и
читать ответы (1)
В нашем городе предприниматели открывают в продуктовых магазинах пив-бары. Законно ли это. И что для этого нужно, если
читать ответы (1)
В нашем дворе (четыре 10-этажных дома) появился павильон с разливным пивом. Законно ли это и как добиться, чтобы его убрали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение