Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так ли это? и есть статья по этому поводу?

Вопрос об отработки 14 дней при увольнении, расматривается работодателем - отрабатывать или нет. так ли это? и есть статья по этому поводу?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2009 в 01:15
номер вопроса №823981
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, здравствуйте!

    Вероятнее всего Ваш вопрос касается увольнения по собственному желанию, он регулируется ст.80 ТК РФ, далее привожу для Вас её текст:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Всего доброго.

    Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    22.07.2009 02:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос в следующем, могу ли я уволиться без отработки 14 дней, при том что прописка в паспорте у меня в отдаленном от работы месте
читать ответы (1)
Так ли это и куда обращаться? Президентский совет по правам человека (СПЧ) предлагает автоматически выдавать беженцам с Украины разрешения на работу
читать ответы (1)
При увольнении объязательно надо отработать или нет. заявление писала по собственному желанию.
читать ответы (1)
Пожалуйста является ли сейчас обязательной отработка 14 дней при увольнении по собственному желанию? Заранее большое спасибо.
читать ответы (1)
Нужна ли будет отработка 14 дней при увольнении по собственному желанию, если я сейчас работаю в организации на испытательном сроке, но нашёл более для меня приемлемую работу и собираюсь уволиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение