|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Оренбург
Оксана
22.07.2009 в 08:44
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ

Возмещение ущерба

30 апреля заказала натяжные потолки сделали сразу но я обнаружила разный тон между полотнами через неделю заменили но вот 21 июля я обнаружила разрыв по шву приехали посмотрели и обещали переделать через неделю но дело все в том что ремонт завершился неудобства опять страшные снимать шторы двигать мебель люстру откручивать и тд как мне быть какую то неустойку я могу потребовать.

номер вопроса №824043
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Заказала натяжной потолок, Договор бытового подряда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 565 | ответов: 43 112

    Уважаемая Оксана Владимировна, г.Оренбург !

    Отвечая на ваш вопрос, можно пояснить следующее.

    Безусловно вы столкнулись со случаем, когда при выполнении работ в вашей квартире исполнителем были выполнены работы с явными недостатками.

    Что делать вам в этом случае?

    Во-первых, если имеются документы свидетельствующие о наличии договорных отношений это: договор подряда, приходно кассового ордера и т.д.

    Во-вторых, кем выполнялись эти работы:

    -если субъектом выполнения работ является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то безусловно можно говорить о наличии договора бытового подряда и спор можно разрешать в судебном порядке в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", с вытекающими из этого последствиями как для исполнителя так и потребителя, в т.ч. в соответствии со ст.29 данного закона;

    -если же субъектом выполнения работ является физическое лицо, то при наличии договорных отношений данный спор может быть разрешён в рамках гражданско-правовых отношений на основании Гражданского кодекса РФ;

    -если доказательств наличия договорных отношений не имеется то остаётся надеется только на совесть вашего исполнителя и господа бога.

    Желаю удачи и быть более разборчивой при выборе исполнителей работ

    С уважанием Владимир Николаевич

    г.Уфа 22 июля 2009 г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы