Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заказала натяжной потолок

Оксана, г. Оренбург
Оксана Россия, г. Оренбург
22.07.2009 в 08:44

30 апреля заказала натяжные потолки сделали сразу но я обнаружила разный тон между полотнами через неделю заменили но вот 21 июля я обнаружила разрыв по шву приехали посмотрели и обещали переделать через неделю но дело все в том что ремонт завершился неудобства опять страшные снимать шторы двигать мебель люстру откручивать и тд как мне быть какую то неустойку я могу потребовать.

номер вопроса №824043
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    22.07.2009 14:24
    отзывов: 14 850 Личная консультация

    Уважаемая Оксана Владимировна, г.Оренбург !

    Отвечая на ваш вопрос, можно пояснить следующее.

    Безусловно вы столкнулись со случаем, когда при выполнении работ в вашей квартире исполнителем были выполнены работы с явными недостатками.

    Что делать вам в этом случае?

    Во-первых, если имеются документы свидетельствующие о наличии договорных отношений это: договор подряда, приходно кассового ордера и т.д.

    Во-вторых, кем выполнялись эти работы:

    -если субъектом выполнения работ является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то безусловно можно говорить о наличии договора бытового подряда и спор можно разрешать в судебном порядке в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", с вытекающими из этого последствиями как для исполнителя так и потребителя, в т.ч. в соответствии со ст.29 данного закона;

    -если же субъектом выполнения работ является физическое лицо, то при наличии договорных отношений данный спор может быть разрешён в рамках гражданско-правовых отношений на основании Гражданского кодекса РФ;

    -если доказательств наличия договорных отношений не имеется то остаётся надеется только на совесть вашего исполнителя и господа бога.

    Желаю удачи и быть более разборчивой при выборе исполнителей работ

    С уважанием Владимир Николаевич

    г.Уфа 22 июля 2009 г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста я заказала мебель стенку в зал и сделала предоплату 1000 а через неделю я оплатила полностью стоимость стенки
читать ответы (1)
Я сделала заказ через интернет-магазин, но передумала его брать, сразу стала перезванивать, но никто не брал трубку. Теперь
читать ответы (1)
Вот мой вопрос. Я учусь в ВУЗ'е, но через неделю буду отчислен. В армию меня теперь призовут, как я понимаю, в начале
читать ответы (1)
Я купил машину в кредит мне банк одобрил все было хорошо но через неделю банк затребовал 2 ндфл но я сразу банку сказал
читать ответы (1)
Хочу задать вот такой вопрос. Я заказал через сайт в интернете заказ, он пришел но я передумал его брать. Мне пишут что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение