Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но фактически

Екатерина, г. Уфа
Екатерина Россия, г. Уфа
22.07.2009 в 08:47

У нас с соседкой земля в общедолевой собственности (для обслуживания жилого дома). По документам мне принадлежит 2/3, ей 1/3 доли земли. Но фактически - всегда было пополам (есть забор рзделяющий владения). Я на протяжении 10 лет плачу за сотки которыми пользуется она. Сейчас подошло время переоформлять срок аренды. Приходили землемеры, зафиксировали реальные границы. Дали бланк соглашения, чтобы подписала соседка, что согласна с реальными границами. Но она не хочет подписывать (ей придется больше платить). Но я тоже платить за нее не хочу. Забор претаскивать она не даст, да и не нужна мне ее земля. Что делать?

номер вопроса №824046
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    22.07.2009 21:59
    отзывов: 940 Личная консультация

    Установление границ без согласования с соседями можно провести на основании решения суда

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня и у сестры дом и земля в общедолевой собственности по 1/2 доли у каждой. Сестра продает мне свою 1/2 долю дома.
читать ответы (1)
В 2011 году был раздел жилого дома после развода мне досталось 2/3 части а бывшему супругу 1/3 часть дома. С чего мне
читать ответы (1)
У нас с соседкой дом в долевой собственности и земля тоже. Она со своей стороны пристроила незаконно полисадник и держит
читать ответы (1)
У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Наши провода идут по ее веранде. Она без нашего согласия отрезала нам
читать ответы (1)
У нас с соседом дом в долевой собственности, он затеял реконструкцию дома в пределах старого фундамента, а по сути
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение