Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите могу ли я, как учредитель заключить и подписать этот договор?

Екатерина, г. Асбест
Екатерина Россия, г. Асбест
22.07.2009 в 09:29

У нас сложилась ситуация. Я являюсь учредителем ООО, в фирму со стороны взят директор. На данный момент он находиться в отпуске, а нам срочно нужно заключить договор на рекламу. Подскажите могу ли я, как учредитель заключить и подписать этот договор?

номер вопроса №824063
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    22.07.2009 11:30
    отзывов: 634 Личная консультация

    Подписать договор может кто угодно, но на основании доверенности на право заключения сделок.

    Также существует норма права, которая определяет, что если представитель (т.е. Вы) заключите договор в интересах представляемого (Вашего ООО), и общество впоследствии одобрит эту сделку, то общество приобретает праваи обязанности по сделке с момента ее заключения. Таким образом Вы можете заключить этот договор, но если директор вполедствии его письменно не одобрит, то для общества он значения иметь не будет.

    Вы всегда можете мне позвонить или написать. т+79191849057 С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.
    e.mail: taimyr@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Асбест
    22.07.2009 в 09:29
    Огромное Вам спасибо.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    22.07.2009 11:34
    отзывов: 164 Личная консультация

    Вам необходимо получить доверенность на заключение договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь учредителем ООО и решением назначил себя ген директором. Однако трудовой договор не заключал с собой. Какие
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО фирмы свой и я ее сейчас приостановила деятельность, а директор у меня уволился что мне нужно
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО, на упрощенке. 3 с лишним года сам был директором. Затем нанял директора, он один в штате.
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО, директор хочет взять кредит на ООО, какую ответственность несет учредитель?
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО, которое приостановило свою деятельность в 2005 году. На тот момент у ООО были долги по налогам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение