Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли взиматься проценты от оценочной стоимости?

В соглашении о разделе имущества между супругами надо ли указывать стоимость объектов раздела? А если это соглашение будем заверять нотариально?

Сколько будет стоить заверить у нотариуса это соглашение? Будет ли взиматься проценты от оценочной стоимости?

Зараннее благодарна Вам.

С уваженим. Елена.

Елена, г. Калуга
Елена Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2009 в 12:15
номер вопроса №824152
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соглашение о разделе имущества необходимо заключать в виде брачного договора (если Вы еще не развелись) и только нотариально заверенным. В противном случае это соглашение недействительно в какой форме Вы его не заключите. Только через нотариуса!Брачный договор может быть заключен супругами в любой момент. В этом случае нет необходимости указывать оценочную стоимость. В договоре указывается какое нажитое имущество и как делиться между супругами. А также указывается как будет делиться имущество, нажитое в будущем. В этом случае, согласно ст.333.24 НК РФ пошлина составит 500 руб.

    24.07.2009 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предстоит развод.2-х комн. Квартира оформлена по соглашению о разделе имущества между супругами между мной и мужем по 1\2 части. На квартиру по моему иску наложен арест.
читать ответы (1)
Что лучше сделать заключить соглашение о разделе имущества между супругами или соглашение об безвозмездным пользованием моего имущества между мной и моей сестрой например.
читать ответы (1)
В соглашении о разделе имущества (квартира) обязательно ли указывать стоимость квартиры и как ее брать из головы или по справке БТИ.
читать ответы (1)
В связи с разделом имущества между супругами возникли следующие вопросы. По решению суда имущество (а/м
читать ответы (1)
В соглашении о разделе имущества должно быть прописано кому после смерти супруга или супруга достанется имущество.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение