Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В банке сказали что беспокоить меня не будут.

Бурмистров сергей, г. Луховицы
Бурмистров сергей Россия, г. Луховицы
22.07.2009 в 12:31

2.5 года назад у меня умер отец. У него был долг в банке по кредиту. Я лично отвёз в банк свидетельство о его смерти. В банке сказали что беспокоить меня не будут. А сейчас присылают коллекторы письма на имя отца с угрозами о выплате долга.

номер вопроса №824165
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2009 12:36
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Существенным обстоятельством является факт - вступал ли кто либо в наследство после смерти отца. Если никто не вступал, то можете не беспокоиться. Если же Вы являетесь наследником - принимали наследство у нотариуса, то в течение 3 лет кредитор - банк или коллекторы вправе обратиться к Вам с иском о возврате долга отца на основании ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Валерий. У меня умер отец, у него остались кредиты в банках. Что могут банки сделать в данной ситуации в
читать ответы (1)
2, 5 года у меня умерла тетя и у нее остался долг в банке по кредиту, сейчас я в этом банке оформляю кредитную карту и
читать ответы (1)
У меня умер отец у него был автомобиль который продал по справке счет. Но покупатель не переоформил его на себя и автомобиль
читать ответы (1)
2,5 года назад у меня умер отец, я с ним на протяжение всей своей жизни не общалась. Я у него единственная дочь, с мамой
читать ответы (1)
У меня умер дедушка, у него были вклады в банке Кедр.. Я получила свидетельство на наследство по закону. В свидетельстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение