|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тюмень
Светлана
22.07.2009 в 13:40
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Возможно ли в суде погашение задолженности за счет доли собственности заемщика?

Я являюсь поручителем по кредиту. В этом месяце ухожу в дектретный отпуск. Собственности не имею. Заемщик на данный момент находится под следствием (имеет долю в квартире в собственности). Второй поручитель работает - з.п. 15 тыс., есть несовершеннолетний ребенок и квартира в собственности (42 кв.м.). Сумма ежемесячного платежа - 12 тыс. На данный момент за два месяца сумма просроченных платежей, в том числе проценты и пени-50 тыс. руб. Денег платить нет.

Вопрос - Как можно разрешить ситуацию в пользу поручителей. Возможно ли в суде погашение задолженности за счет доли собственности заемщика? Что лучше предпринять поручителям?

Спасибо.

номер вопроса №824220
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сумма ежемесячного платежа, Являюсь поручителем по кредиту, Что лучше,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 26 | ответов: 354

    Банк может сразу предъявить требование об уплате суммы кредита и процентов к поручителям. поручители в порядке регресса могут требовать уплаченных банку сумм с заемщика. в последующем судебные приставы определят порядок взыскания с должника суммы долга, в том числе о возможности реализации доли собственности должника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы