Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвестирование в рублях

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
22.07.2009 в 13:53

1. Я заключил договор инвестирования в новостройку в 2005 году за 1,5 млн. рублей. В марте 2009 строительство было закончено и оформлен акт передачи, причём одновременно с ним было подписано допсоглашение о доплате ещё 10 тыс. рублей в связи с уточнением площади (она оказалась несколько больше).

А. В каком размере я могу получить имущественный налоговый вычет (у меня аж 4 варианта: 1,00 или 1,01 или 1,50 или 1,51)?

Б. Могу ли я получить вычет уже сейчас или мне нужно дожидаться окончания налогового периода, в котором оформлен акт передачи (т.е. ждать до 2010 года)?

2. Сумма моих доходов в 2008 году недостаточна для использования всего имущественного налогового вычета.

Могу ли я, подав декларации за 2006 и 2007 год (помимо декларации за 2008-й) зачесть доходы за эти годы в получаемую сумму компенсации НДФЛ по имущественному вычету?

номер вопроса №824230
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2009 11:23
    отзывов: 92 Личная консультация

    вычет вы можете получить только с того года, когда станете собственником, на сумму 1,5 млн. +100000 рублей, т.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила договор займа в 26 августа 2006 году на сумму 600 000 руб. В договоре указан срок возврата 5 месяцев, эта же
читать ответы (1)
Заключила договор паенакопления в августе 2014 г. пай выплатила. Прошло уже 1, 5 года-строительство и не начиналось-нет
читать ответы (1)
Я купил квартиру в новостройке в 2011 году за 6,4 млн, в ипотеку, сейчас срочно нужно ее продать, рыночная цена 8 млн.
читать ответы (1)
Такая ситуация: в декабре 2003 г. я заключил договор инвестирования в строительство жилого дома, сдача которого намечалась
читать ответы (1)
В 2004 году мы заключили договор инвестирования в строительство квартиры. Часть стоимости оплатили сразу, остальные деньги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение