|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221614
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Якимова Ирина Владимировна, г. Самара
Якимова Ирина Владимировна
22.07.2009 в 14:00
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Действия охраны - Якимова Ирина Владимировна, г. Самара

Недавно заехала на работу к своей матери (работает в Самарской областной психиатрической больнице № 1). На выходе с территории меня настойчиво приглашали в будку охраны с целью досмотреть мою сумку. При этом мне сказали, что охрана имеет на это право по распоряжению заместителя главного врача по безопасности. Когда я начала возмущаться и грозить обратиться в правоохранительные органы, меня отпустили, но сказали, что больше не пропустят на территорию больницы. Являются ли такие действия охраны противоправными? Заранее спасибо.

номер вопроса №824237
прочитан 14 раз
Теги: Главный врач, Правоохранительные органы, Психиатрические больницы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    Чтобы ответить на этот вопрос - необходимо выяснить статус охраны - ведомственная или охрана частного-охранного предприятия (ЧОП). Если ведомственная - то необходимо посмотреть приказы администрации больницы по организации пропускного режима , если ЧОП - то посмотреть договор ЧОПа и администрации , в котором будут определены права сотрудников . Вот тогда можно и оценить действия сотрудников на предмет законности их действий в соответствии с этими локальными нормами .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0