|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8651
юристов
387957
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Пенза
Юлия
22.07.2009 в 14:20
Россия, г. Пенза | Вопросов: 33

Годные остатки - Юлия, г. Пенза

Скажите, пожалуйста могу ли я в суде добиться, чтоб страховая компания выплатила по договору Каско полную страховую сумму, если я откажусь от годных остатков ТС на основании ст.10 Закона об организации страхового дела в РФ.Правилами страхования такая возможность исключается. И если по этому поводу решение суда?

номер вопроса №824256
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданская ответственность владельцев транспортных средств, Обязательное страхование гражданской ответственности, Ответственность владельцев транспортных средств,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    При страховой выплате страховая компания вправе потребовать предоставления годных компонентов имущества - но обязать ее это сделать маловероятно . Посмотрите внимательно условия Вашего договора . Закон устанавливает обязательные правила для обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств , а при добровольном страховании важно то - о чем стороны указали в подписанном договоре . Эти правила будут приниматься за основу при рассмотрении спора в суде .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы