Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 903
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Данила Андреевич, г. Сыктывкар
Данила Андреевич
22.07.2009 в 14:32
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

И еще один вопрос. Как оплачивать госпошлину?

Вопрос, в общем-то, несложный.

Суть дела в том, что исполнитель (частное лицо) должен был разработать проектные работы. Он работу сделал, сдал (акт-приемо-сдачи подписан закзчиком), но денежные средства в указанный срок не получил.

Как расчитать размер процентов (неустойку), если по договору оплата производится до 28 апреля 2009 г? Сумма оплаты по договору 15000 р.

И еще один вопрос. Как оплачивать госпошлину? Её цену исчислять самому или нет?

номер вопроса №824267
прочитан 22 разa
И еще один вопрос. Как оплачивать госпошлину? Теги: Налоговый кодекс российской федерации, Пользование чужими денежными средствами, Налоговый кодекс российской, Чужие денежные средства, Исполнение денежных обязательств, Юридические лица, Оплата работы,

1 ответ на вопрос по теме "Оплата по договору"

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Здравствуйте, Данила Андреевич!

    Если в договоре между исполнителем и заказчиком не предусмотрена отвттственность за несвоевременную оплату работ, можно применить статью 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с котрой за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.

    Размер госпошлины Вы должны рассчитать и уплатить самостоятельно, руководствуясь главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы