Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устроюсь на работу в школе

Лариса, г. Шадринск
Лариса Россия, г. Шадринск
22.07.2009 в 14:38

Помогите я приехала в Россию в августе 1992 года, Устроилась на работу в школу. В 1995 году я меняла паспорт т.к исполнилось 25 лет в г.Шадринске. Когда стали менять паспорта на РФ, у меня оказалось нет гражданства РФ. И я потеряла работу. В связи потери паспорта меня заставляют принимать вид на жительство когда я здесь проживаю 17-й год, 6-й год я живу без паспорта т.к не могу заработать на документы. У меня двое детей. Сын 20 лет дочь 18 лет. Мы живём на то что я мою у бабушек полы и окна...

Подскажите пожалуйста куда нам обратится и что делать?

номер вопроса №824274
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2009 13:57
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Пошлина за ВНЖ - 1.000 руб., медкомиссия - примерно 1.500-2.000р., переводы минимума документов (нотариус) - еще 1-3.000р. максимум. Итого: до 6.000р. для получения ВНЖ, после которого сможете сразу подать на гражданство РФ (6 мес.), что обойдется примерно в два раза дешевле (пошлина для ЛБГ не нужна).

    Альтернатива - продолжать ничего не делать или подавать иск на УФМС РФ по области в суд, который не всегда решает дела в пользу истцов.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приехал в другой город на работу. Устроился на работу по договору, без регистрации. Нужна ли мне какая то регистрация?
читать ответы (1)
Я приехал в Россию в апреле 1993 года, был прописан в мае 1993 года до 14.01.1998 г.Меня выписали без моего согласия и
читать ответы (1)
Устроилась на работу в январе 2015 г. У меня были командировки в январе, феврале, марте 2015 г: компания оплачивала
читать ответы (1)
Я в 2014 г. закончила институт, устроилась на работу в школу на 0.7 ставки, проработала 3 месяца. Затем мне пришлось
читать ответы (1)
Я приехала в Россию 1996 г к родителям, которые на тот момент уже являлись гражданами России. В 1999 я вышла замуж, а в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение