Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просрочка сдачи дома ГК по моему договору уже составила 2.5 года.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
22.07.2009 в 15:18

Я купил квартиру в строящемся доме за 90 000 у. е. Стройка давно встала из-за отсутствия средств у застройщика. Просрочка сдачи дома ГК по моему договору уже составила 2.5 года. Хочу подать в суд на возмещение неустойки. Подскажите пожалуйста, какую сумму я могу потребовать с застройщика и ск-ко составляет госпошлина за подачу иска. Спасибо!

номер вопроса №824303
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    22.07.2009 16:23
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Андрей!

    По закону о защите прав потребителей можете требовать 0,3 % от суммы договора за каждый день просрочки, но не более чем цена договора.

    Однако суды в таких размерах пени не взыскивают. Уменьшают сумму.

    Про госпошлину не скажу - надо знать размер исковых требований. До 1 млн. вообще в вашем случае не облагается пошлиной. Если нужна будет подробная консультация звоните или пишите.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в строящемся доме в 2010 г и с 2013 г у меня начались проблемы, застройщик отказывается её мне предоставить
читать ответы (1)
Я купил квартиру в строящемся доме по ДДУ. Сдача дома декабрь 2015 года. На сегодняшний день дом на стадии фундамента и
читать ответы (1)
Купила квартиру в строящемся доме за 2,8 млн, а через 6 мес. продала ее по праву уступки прав в не сданном доме за 3,0
читать ответы (1)
Я купил квартиру в строящемся доме, внес всю сумму а теперь застройщик банкротится. Что делать чтобы не потерять деньги?
читать ответы (1)
Я купила квартиру в строящемся доме, вопрос в следующем: обязан ли застройщик устанавливать антенну на центральные каналы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение