|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юрист
390713
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Воронеж
Влад
22.07.2009 в 15:33
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3
Тема вопроса: Могу ли меня посадить

Все говорят что максимум-это условный срок, но так ли это,

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1, (украл из магазина технику) всё объединено в одно производство. Все говорят что максимум-это условный срок, но так ли это, Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть, ранее не судим, на примирение стороны не идут? Что сделать, чтобы срок был условным, или можно вообще отделаться штрафом?

номер вопроса №824314
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли меня посадить, Ранее не судим, Уголовная ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 623 | ответов: 1 819

    Уважаемый Степан. Данные преступления относятся к категории менее тяжких. Как правило по таким преступлениям не применяется наказание, связанное с лишением свободы. Должны быть еще хорошие характеристики. Тогда в Вашем случае вполне можно расчитывать на условное наказание.

    Кроме основания прекращения дела миром лицо может быть освобождено от уголовной ответственности по основаниям деятельного раскаяния. При определенном мастерстве адвоката возможно освобождение Вас от уголовной ответственности по основаниям деятельного раскаяния.

    Удачи.

    Вы всегда можете мне позвонить или написать. т+79191849057 С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.
    e.mail: taimyr@list.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы