|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5802
юрист
78578
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
22.07.2009 в 14:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 7
Тема вопроса: Бывший муж

Скажите, как я могу получить "компенсацию" за оплаченную путевку на юг и в каком размере?

С мужем разведена, ежемесячно получаю алименты. В мае ездила с ребенком отдыхать на море. Путевку оплачивала полностью сама, бывший муж вначале сказал, что готов помочь оплатить часть путевки, но на тот момент у него не было денег, а когда я вернулась, отказался, объясняя это тем, что я и так достаточно получаю ежемесячно (алименты). Скажите, как я могу получить "компенсацию" за оплаченную путевку на юг и в каком размере? Либо это будет оплата только "детского" отдыха, либо 50% от общей суммы путевки (ведь один ребенок не может же поехать отдыхать, ребенку 2,5 года). У меня на руках есть договор и сертификат (с указанием суммы путевки).

Спасибо.

vip  номер вопроса №824329
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Бывший муж, Содержание ребенка, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ключникова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 21 | ответов: 66

    Здравствуйте! К сожалению, такие расходы не являются обязательными на содержание ребенка и произведены по Вашей собственной иницативе. В том случае, если бы ребенку, по состоянию здоровья требовалось санаторно-курортное лечение, то Вы бы смогли потребовать с бывшего мужа затраты на его организацию, но только с расходы на ребенка, причем, в пропорциональном размере. Но в том случае, если это является обычным отдыхом, то такие расходы Ваш бывший муж нести не обязан. Совет: в следующий раз, советую заключить письменное соглашение, где бывший супруг берет на себя обязательство оплатить такого рода отдых в опредленном денежном размере. Причем, как расходы на ребенка, так и расходы, связанные с сопровождающей его матерью.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы