Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный по родам сколько дней

Светлана, г. Бикин
Светлана Россия, г. Бикин
22.07.2009 в 16:05
номер вопроса №824335
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2009 16:25
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    В соответствие со ст.255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько дней оплачивается учебный отпуск? Справку-вызов университет дает на 20 дней, а работодатель оплачивает только 16
читать ответы (1)
Сколько дней оплачивается больничный лист после увольнения.
читать ответы (1)
Сколько составляет минимальная выплата за больничный по родам, если стаж за 2014 и 2015 года менее 6 месяцев? ?
читать ответы (1)
Сколько месяцев оплачивают больничный лист со дня установления инвалидности 3 рабочий группы.
читать ответы (1)
Больничный после перелома 5 6 7 позвоночника ребенок 10 лет после выписки сколько дней оплачивают маме больничный.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение