Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение морального ущерба

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
22.07.2009 в 16:07

В нашем городе недавно сделали платным пляж на реке. На мой взгляд явное нарушение прав. Как пресечь это беззаконие? Возможно ли возмещение морального ущерба по этому иску?

номер вопроса №824336
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.07.2009 16:35
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Статья 6 Водного кодекса РФ устнавливает право граждан на общедоступность к береговой линии. Нарушенные права Вы вправе восстановить в порядке гражданского судопроизводства. Нарушенные права относятся к нематериальным благам, указанным в ст. 150 ГК РФ и соответственно могут выступать в качестве предмета морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж раз в два, три месяца приезжает в наш город. В эти дни он забирает на день нашего общего сына, ему 5 лет.
читать ответы (1)
Как вернуть квартиру и возможно ли это сделать? Документы на квартиру у нас мы собственники, но мы там не прописаны, и
читать ответы (1)
В нашем городе пока нет обучения на категорию М, Могу ли я ездить без прав пока не начнут обучать на данную категорию?
читать ответы (1)
В нашем городе предлагают такую услугу, как перевод звонков из банка на их номера. Услуга платная. Чем она помогает или
читать ответы (1)
Моя мама инвалид 2 группы, для этой категории граждан в нашем городе установлены льготы на бесплатную установку счетчика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение