|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33386
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
22.07.2009 в 15:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Какие ещё документы я должна предоставить в суд?

Проконсультируйте меня:

Я собираю документы для суда по иску о признании права собственности на квартиру (в новостройке) в соответствии со ст. 12, 218 ГК РФ.

У меня на руках:

- инвестиционный договор,

- акт приема-передачи квартиры,

- документы БТИ (поэтажный план, экспликация, справка о присвоении адреса),

- справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

Какие ещё документы я должна предоставить в суд?

Заранее спасибо за ответ!

vip  номер вопроса №824354
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иск о признании права собственности, Признании права собственности на квартиру, Документы подтверждающие оплату квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Останин Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 135 | ответов: 879

    Екатерина,

    на мой взгляд, вам нужно еще предоставить документы подтверждающих оплату квартиры....

    желаю успехов

    С уважением,

    Андрей Останин

    Вам помог ответ?
Екатерина, г. Москва
Екатерина
22.07.2009 в 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Андрей Владимирович, спасибо за внимание к моему вопросу!

В акте приема-передачи содержится пункт о полном выполнении обязательств по оплате перед заёмщиком. Кроме того, конечно я предоставлю копии платежек.

Мне нужно знать какие документы я должна предоставить касательно застройщика, есть информация, что обязателен Акт сдачи дома в эксплуатацию, но думаю, этого не достаточно...

Подскажите, пожалуйста.

vip  номер вопроса №824386
прочитан 3 разa
Теги: Акт сдачи дома в эксплуатацию, Сдача дома в эксплуатацию, Акт сдачи дома,
  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Кроме всего указанного Вами, действительно нужен акт ввода дома в эксплуатацию как подтверждение того, что построенный объект соответствует градостроительным нормам и правилам. Возьмите выписку из реестра прав на недвижимое имущество по Вашей квартире как доказательство того, что ничьи права на нее не зарегистрированы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы