|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3735
юристов
50622
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна
22.07.2009 в 16:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Подача налоговой декларации - Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург

При продаже доли (19/56) в 3 к.кв., з собственника своих комнат, сколько льготируется ден. средств при подаче налоговой декларации и владении комнаты менее 3 лет?

номер вопроса №824378
прочитан 6 раз
Теги: Доля в праве общей собственности, Комната в коммунальной квартире, Право общей собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Нужно знать является ли квартира коммунальной. Если продавец владел комнатой в коммунальной квартире, то вправе добиваться при продаже имущественного налогового вычета по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ на сумму 1000000руб. В Санкт-Петербурге добиваться этого зачастую приходится через суд, поскольку в УФРС регистрируется право не на комнату, а на долю в праве общей собственности на квартиру. Однако судебная перспектива в этом случае есть. НДФЛ с превышения составляет 13%. Если же квартира отдельная и продаётся 19/56 долей, то вычет составит 19/56 от 1000000руб., то есть 339286руб.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы