Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законны ли действия жил. службы и какие меры я могу предпринять для того чтобы продолжить работу.

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек. Законны ли действия жил. службы и какие меры я могу предпринять для того чтобы продолжить работу.

Вера, г. Пермь
Вера Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2009 в 15:54
vip  номер вопроса №824381
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Вера!

    Действия жил. конторы незаконны. Вы можете прописать на свое собственное жилье хоть миллион человек. Если служба отказывает вам - советую обжаловать их действия в суд.

    Но сначала задайте им вопрос: на основании какого нормативно-правового акта установлено ограничение в 30 человек? Я думаю, что это поможет им вернуться в законное русло;))

    Удачи!

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    22.07.2009 16:01

Похожие вопросы

Помогите решить легкую задачу по жилищному праву с развернутым ответом: В результате состоявшейся приватизации Архипов получил в собственность квартиру.
читать ответы (1)
Помогите решить такой вопрос. Мы с мужем состоим в разводе. У него своя семья уже, у меня своя. Я и наш совместный ребенок-граждане России
читать ответы (1)
В 2007 г.было оформлено свидетельство ИП.По нему не работали, но и нулевую декларацию не сдавали. Точно не узнавали, но скорее всего штраф велик
читать ответы (1)
Помогите решить такой вопрос... У моего отца сейчас пенсия по инвалидности (3-я группа) В след. Году ему 60 лет, будет пенсия по старости
читать ответы (1)
Помогите решить такой вопрос. Моего мужа забрали в армию на срочную службу в октябре 2007 года. Я была на 2 месяце беременности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение