Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неужели они (чиновники) правы?

После достижения дочерью, студенткой МГУИЭ (бывший МИХМ), 18 лет пенсионный отдел прекратил выплату надбавки к моей пенсии (на иждевенца), так как в справке, лицензии, уставе университета отсутствует словосочетание "учебное учреждение". Хотя по отдельности эти слова присутствуют как "высшее __учебное заведение" и "образовательное _учреждение". Неужели они (чиновники) правы?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2009 в 16:01
vip  номер вопроса №824382
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если в мирном порядке не получится урегулировать спор с предоставлением документов. которые я укажу ниже, то Вам в данном случае я бы рекомендовал обратиться в суд с требованием возобновления начисления выплаты надбавки к Вашей пенсии (на иждевенца), а также выплаты надбавки за тот период, когда она не начислялась Вам. Доказательствами будут служить копии учредительных документов ВУЗа, в котором учится Ваша дочь, справка о том что учится на дневном отделении, копии лицензий ВУЗа на занятие образовательной деятельностью.

    Яценко Дмитрий Васильевич
    Юрист Россия, г. Киржач
    Яценко Дмитрий Васильевич
    22.07.2009 17:17
    Николай Россия, г. Москва
    22.07.2009 в 17:44
    Искреняя благодарность Вам, Уважаемый Дмитрий Васильевич! Все бы юристы были так квалифицированны и оперативны. Дай вам Бог здоровья!

Похожие вопросы

Могу ли я получить надбавку к военной пенсии на не совершеннолетнего ребенка, так как он получает пенсию по потере кормильца. Пенсию на ребенка получает муж.
читать ответы (1)
Законна ли отмена выплаты к моей пенсии на сына студента института очной формы по достижению им возраста 23 лет.
читать ответы (1)
Моя мама живет в Республике Крым. Ей 90 лет. положена ли ей надбавка к пенсии, так как после 80 ей никакой надбавки не было.
читать ответы (1)
Какая надбавка к тудовой пенсии по старости при достижении 80 лет, зависит ли она от стажа работы?
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в доплате к моей пенсии на иждивенца (дочери студентки очного отделения ВУЗа), мотивируя тем, что доход мужа больше моего дохода (у меня ИП)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение