Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 372
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна
22.07.2009 в 17:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Хочу продать комнату - Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но сосед отказывается давать согласие на продажу за себя и несовершеннолетнюю дочь. Купить комнату у них нет денег. Ччто делать в данной ситуации? Нет никакого выхода чтобы ее продать?

номер вопроса №824397
прочитан 12 раз
Хочу продать комнату - Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург Теги: Комната в коммунальной квартире, Заказное письмо с уведомлением, 250 ГК РФ, Хочу продать комнату, ГК РФ, Купить комнату,

1 ответ на вопрос по теме "Продать комнату в коммунальной квартире"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Если сосед – собственник своей комнаты, то посылайте ему заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения извещение о продаже и цене(ст.250 ГК РФ). Отсутствие ответа на извещение в месячный срок приравнивается к отказу. Далее, если несовершеннолетний ребёнок сособственник квартиры, обращаетесь в орган опеки за получением отказа от реализации права преимущественной покупки от несовершеннолетнего. Орган опеки связывается с родителями и, если они не могут оплатить покупку, то дадут Вам письменный отказ от реализации права преимущественной покупки ребёнком продаваемой комнаты. Если ребёнок только зарегистрирован по месту жительства в комнате, то такого отказа от органа опеки не требуется.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы