Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу продать комнату

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2009 в 17:03

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но сосед отказывается давать согласие на продажу за себя и несовершеннолетнюю дочь. Купить комнату у них нет денег. Ччто делать в данной ситуации? Нет никакого выхода чтобы ее продать?

номер вопроса №824397
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2009 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если сосед – собственник своей комнаты, то посылайте ему заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения извещение о продаже и цене(ст.250 ГК РФ). Отсутствие ответа на извещение в месячный срок приравнивается к отказу. Далее, если несовершеннолетний ребёнок сособственник квартиры, обращаетесь в орган опеки за получением отказа от реализации права преимущественной покупки от несовершеннолетнего. Орган опеки связывается с родителями и, если они не могут оплатить покупку, то дадут Вам письменный отказ от реализации права преимущественной покупки ребёнком продаваемой комнаты. Если ребёнок только зарегистрирован по месту жительства в комнате, то такого отказа от органа опеки не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаю комнату в коммунальной квартире. Соседи отказываются писать добровольные отказы и игнорируют извещения с почты.
читать ответы (1)
Я купила квартиру когда мы с мужем были в разводе, потом стали снова жить и я прописала его в ней. у нас двое детей. Сейчас
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но у меня там прописан отец. Он считается пропавшим без вести, но до сих
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. А сосед перед сделкой (после подписания отказа) заявил, что у него ВИЧ и
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире с соседями не общаюсь. Как узнать ФИО собственников других комнат, адреса
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение