Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 1996

Ковальчик Г.Д, г. Тамбов
Ковальчик Г.Д Россия, г. Тамбов
20.09.2001 в 18:56

В 1996 г. муж получил 3-комн. Квартиру, где все мы (его семья и прописаны). Сейчас хотим переоформить документы, чтобы квартиросъемщиком была я. Как юридически грамотно все это оформить? Спасибо, Галина.

номер вопроса №8244
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.09.2001 19:30
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Все совершеннолетние члены Вашей семьи должны обратиться в Администрацию Вашего района с заявлением о выдаче ордера на другого члена семьи. Однако, Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст.ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, наниматель и члены его семьи обладают равными правами, следовательно, смысла в переоформлении ордера я не вижу. Дополнительные вопросы прошу направлять на e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1996 г. получил жилье как офицер запаса. Состав семьи 3 человека. С 1998 г. жена с сыном со мной не проживают. Прописаны
читать ответы (1)
Хотим прописать ребёнка в однокомнатную квартиру, где прописан он, его брат и мама. Квартира приватизирована без разделения
читать ответы (1)
В купленном мною и моим мужем доме прописаны его брат с его семьей и они не хотят выписываться и требую какую-то долю от
читать ответы (1)
В 1988 г. получили 3-к квартиру от государства (семья из 4-х человек: отчим, мать и 2 несовершеннолетних детей 10 лет и
читать ответы (1)
Я в 1996 г. имея 1-комн неприватизированную квартиру, съехалась с родным братом в 3-комн. Квартиру. На момент сделки у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение