Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Анна, г. Волгодонск
Анна Россия, г. Волгодонск
22.07.2009 в 18:16

Работаю оператором связи по постоянному договору уже третий год, с января 2009 г. перешла на время декретного отпуска на должность инженера. С августа 2009 г. меня сокращают и запись в трудовую книжку о том что я работала пол года инженером у меня не будет. Говорят, что дадут только справку. Расчетные листы получаю как инженер, выходит что теряю в премиях тк инженер премии не получает а буду числиться оператором в трудовой. Ответьте пожалуйста, законно ли со мной поступают! Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №824453
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2009 18:19
    отзывов: 97 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна!

    Если был приказ о переводе вас на должность инженера, то и запись в трудовой книжке должна быть соответствующей. А с приказом вас должны ознакомить. значит там должна стоять ваша подпись. Если такие действия не были произведены, а вы фактически работали инженером обратитесь в трудовую инспекцию и суд.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должница не платит по исполнительному листу уже третий год к судебным приставам хожу как на работу. Что посоветуете? Долг
читать ответы (1)
С 27 января 2014 г. нахожусь в декретном отпуске, декретные не выплатили. На предприятии большие долги и картотека на рас
читать ответы (1)
На время декретного отпуска была принята на эту должность сейчас она собирается выходить какие права у меня есть.
читать ответы (1)
Работаю в частной организации с января 2009 г. Сейчас догуливаю двухнедельный отпуск и в понедельник (7.12.09) выхожу на
читать ответы (1)
Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение