Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Москва
Екатерина
22.07.2009 в 17:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Имеет ли право учасковый милиционер брать объяснения у потерпевшего, который находиться в нетрезвом состоянии.

vip  номер вопроса №824455
прочитан 93 разa
Имеет ли право учасковый милиционер брать объяснения у потерпевшего, который находиться в нетрезвом состоянии. Теги: Дача заведомо ложных показаний, Состояние алкогольного опьянения, Заведомо ложные показания, Отказ от дачи показаний, Уголовная ответственность, Дача показаний, Ложные показания,

3 ответa на вопрос по теме "Нетрезвое состояние"

  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Русаков Сергей Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 95 | ответов: 1 090

    Имеет. Почему нет? Закон не запрещает.

  • Юрист Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1 956 | ответов: 7 181

    Екатерина! Конечно может,если только тот в состоянии дать объяснительное.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Екатерина! Объяснения, это только лишь объяснения. Доказательственного значения они не имеют, так как потерпевший не предупреждается об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний или дачу заведомо ложных показаний. В последующем, уже в ходе допроса, он может мотивированно изменить свои доводы, со ссылкой на то, что в момент принятия объяснений находился в состоянии алкогольного опьянения.

    С уважением,

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы