Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ачинск учится к

Марина Вадимовна Блинкова, г. Жуковка
22.07.2009 в 17:37

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мой муж учился в Ачинском ВАТУ Красноярского края относящегося к Сиб. ВО с 1992 по 1995 г. сейчас он списан по здоровью по ст. 17 б "В"-ограничено годен. Подскажите, должны ли ему сосчитать в строевом отделе годы учебы год за полтора в общюю выслугу лет и положен ли ему дембельский отпуск по п.12 ст.31 (Порядок прохождения военной службы)

vip  номер вопроса №824469
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    23.07.2009 08:54
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Марина.

    Извините меня, но порадовать вас ни чем не могу.

    1. Нет, не должны.

    Смотри, например Решение ВК Верховного Суда РФ от 27 марта 2003 г. N 4н-33/03 Об отказе в удовлетворении жалоб военнослужащих на действия командира войсковой части, связанные с зачетом в выслугу лет в училище на льготных условиях.

    2. Отпуск НЕ ПОЛОЖЕН. У вас нет 20 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ службы

    Согласно названному пункту, отпуск предоставляется военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 ЛЕТ и БОЛЕЕ, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос, мой муж стал выезжать с парковке у дома где мы живем, и сбил парковочный барьер стоявший
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, мой муж может получить гражданство, если он уже 7 лет прописан в Москве постоянно, сам он
читать ответы (1)
С 1992 по 1995 г я работала в поселковом совете на должности начальника ВУС. Вошёл ли этот период в стаж муниципальной
читать ответы (1)
В ответе на мой вопрос: Моего мужа осудили в 2009 г. По поправкам к статья 161 часть 1 и статья 163 часть 1 УК РФ от 4.12
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: моего мужа осудили по статья 264. часть 2, колонии поселения и лишили прав на 3 года, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение