|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221736
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
Надежда
22.07.2009 в 18:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После приватизации квартиры они вправе ее продать, обменять, сдать, и выписать меня из квартиры без моего ведома?

Если мои родители приватизирую квартиру на себя, я пишу отказ от приватизации. После приватизации квартиры они вправе ее продать, обменять, сдать, и выписать меня из квартиры без моего ведома? Если это так, то для предотвращений в дальнейшем таких ситуаций, могу ли я совершить с родителями соглашения, что все дальнейшие действия с квартирой будут происходить с моего согласия?

номер вопроса №824473
прочитан 25 раз
Теги: Право проживания в квартире, Приватизация квартиры, Приватизировать квартиру,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 253 | ответов: 13 666

    Выселить Вас из квартиры, если у Вас было право на ее приватизацию, Ваши родители не смогут, поскольку за Вами сохранится право проживания в квартире. В случае, если они будут злоупотреблять правами собственников, Вы можете подать иск о вселении, и скорее всего выиграете дело.

    А насчет соглашения с родителями, то закон не запрещает заключать любые договоры, не противоречащие законодательству, но если соглашение будет предусматривать отказ родителе5й от реализации своих прав, то такое соглашение будет ничтожным.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Семчина Марина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Реутов | отзывов: 13 | ответов: 151

    Могут отчуждать без вашего согласия, а уже новый собственник вас вправе снять с регистрационного учета и прекратить за вами право пользования данной квартирой.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы