Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После подписания акта-приема передачи, поступила претензия о сроках сдачи дома и проданных меньше по замерам БТИ кв.м?

Натали, г. Жигулевск
Натали Россия, г. Жигулевск
22.07.2009 в 19:19

После подписания акта-приема передачи, поступила претензия о сроках сдачи дома и проданных меньше по замерам БТИ кв.м? Я ссылаюсь на ст 415 и 425 ГК РФ, т.к. в акте есть строчка - "Взаимных претнзий в рамках договора не имеется".И всем оказываю! Права ли я?

номер вопроса №824502
прочитан 70 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2009 20:15
    отзывов: 23 Личная консультация

    Нет не правы. Указанные Вами статьи ГК не имеют никакого отношения к описанной Вами ситуации, а запись в акте является ничтожной (ч. 2 ст. 9 ГК).

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела дом у знакомых без подписания акта приема-передачи. Сейчас хочу подать в налоговую на возврат 13 %.Обязательно
читать ответы (1)
Вопрос такой, после подписания акта приема передачи мы сделали независимую экспертизу по замеру квартиры, оказалось меньше
читать ответы (1)
Можно ли подписать акт приема передачи квартиры, после подписания договора купли-продажи и сдачи на гос. регистрацию? В
читать ответы (1)
Пожалуйста, сроки подачи претензии по ДДУ застройщику после подписания Акта приема-передачи квартиры. Спасибо.
читать ответы (1)
После подписания акта приема-передачи квартиры я стала делать в ней ремонт. Имею ли я на это право? Также акт я подписала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение