|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51514
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
22.07.2009 в 19:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что нужно сделать

Скажите, пожалуйста, как можно оформить в наследство дачный участок?

Формально дача принадлежит моему погибшему почти 10 лет назад дяде (родной брат мамы), у него остались жена и сын (совершеннолетний), за это время в наследство никто не вступил. Что нужно сделать что бы оформить участок на маму по ее доверенности (ей проще доказать родство)? С чего начать, какие документы нужны?

номер вопроса №824523
прочитан 25 раз
Теги: Что нужно сделать, Наследники первой очереди, Наследство дачного участка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 235 | ответов: 1 552

    Мария, начинать надо с обращения в суд, который может восстановить Вам срок для принятия наследства, так же необходимо просить суд признать Вас принявшими наследство, что Вы обязаны доказать в суде.

    Вообще то наследниками первой очереди являются супруга и дети наследодателя, а потом уже все остальные.

    С Уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы