Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не считается выездом на

Владимир, г. Железнодорожный
Владимир Россия, г. Железнодорожный
22.07.2009 в 20:32

Меня лишают прав за не выполнение требований знака 3.1. и выезд на встречную полосу, Я не считаю себя виновным. И вот почему. Я находился на стоянке у станции, на которую заехал двумя часами позже. При въезде на станцию находился знак " Одностороннее движение" .Когда я выехал со стоянки и продолжил движение по направлению к перекрестку, то на повороте (выезд на шоссе) образовалась небольшая пробка и я проехал немного перекресток и развернулся, чтобы выйти на дорогу, ведущую к шоссе, при этом впереди меня в том же направлении двигалось такси. Немного дальше моего разворота стоит знак 3.1. (я его при развороте не видел, так как разворачивался раньше). Пробку разруливал сотрудник ГИБДД (все происходило на его глазах) Он пропустил такси, а меня остановил. Что мне делать?

vip  номер вопроса №824577
прочитан 161 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2009 20:37
    отзывов: 23 Личная консультация

    Как правило, обжаловать привлечение к административной ответственности по ст. 12.15.4 КоАП можно только по процессуальным основаниям, т.е. при наличии процессуальных нарушений, допущенных при производстве по делу, поскольку данные дела суды рассматривают с явно выраженным обвинительным уклоном. Обжалование нарушения по существу в большинстве случаев бесперспективно.

    Дать реомендации по тактике ведения процесса можно только при ознакомлении с материалами дела.

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    01.08.2009 20:02
    отзывов: 10

    Выложите схему, попробую помочь.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если меня лишили прав на трактор по статье 1221 ч 1 и 12.7 ч 1 я могу управлять легковым авто или их тоже лишат?
читать ответы (1)
Меня лишили прав за езду в нетрезвом виде дали 1.5 года лишения и 30000 т штраф. Права не сдавал на суд не ходил. Через
читать ответы (1)
Меня лишили прав за выезд на встречную полосу на 1 год, прошло 6 месяцев со дня сдачи прав, могу ли я написать ходатайство
читать ответы (1)
Меня лишили прав за пересечение сплошной линии разметки 1.1 на дороге с одной полосой движения в каждую сторону. Применили
читать ответы (1)
У меня лишили прав за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии и оштрафовали на 30 тыс. руб. Так как я не оплачивал штраф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение