Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не считается выездом на

Меня лишают прав за не выполнение требований знака 3.1. и выезд на встречную полосу, Я не считаю себя виновным. И вот почему. Я находился на стоянке у станции, на которую заехал двумя часами позже. При въезде на станцию находился знак " Одностороннее движение" .Когда я выехал со стоянки и продолжил движение по направлению к перекрестку, то на повороте (выезд на шоссе) образовалась небольшая пробка и я проехал немного перекресток и развернулся, чтобы выйти на дорогу, ведущую к шоссе, при этом впереди меня в том же направлении двигалось такси. Немного дальше моего разворота стоит знак 3.1. (я его при развороте не видел, так как разворачивался раньше). Пробку разруливал сотрудник ГИБДД (все происходило на его глазах) Он пропустил такси, а меня остановил. Что мне делать?

Владимир, г. Железнодорожный
Владимир Россия, г. Железнодорожный
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2009 в 20:32
vip  номер вопроса №824577
прочитан 161 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как правило, обжаловать привлечение к административной ответственности по ст. 12.15.4 КоАП можно только по процессуальным основаниям, т.е. при наличии процессуальных нарушений, допущенных при производстве по делу, поскольку данные дела суды рассматривают с явно выраженным обвинительным уклоном. Обжалование нарушения по существу в большинстве случаев бесперспективно.

    Дать реомендации по тактике ведения процесса можно только при ознакомлении с материалами дела.

    С уважением, М. Козлов

    22.07.2009 20:37
  • Выложите схему, попробую помочь.

    Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    01.08.2009 20:02

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение