Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временная регистрация по месту проживания

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2009 в 21:54

Скажите пожалуйста, если я прописана на территории РФ, но при этом снимаю квартиру, нужна ли мне временная регистрация по месту проживания и могут ли ко мне применить административное правонарушение, если нет этой регистрации? Заранее спасибо.

номер вопроса №824591
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.07.2009 15:17
    отзывов: 26 Личная консультация

    Слова "прописка" не упоминается в законодательстве РФ. Есть регистрация по месту жительства. Поскольку вы проживаете временно в другом месте, Вы должны получить временную регистрацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я перебываю на территории РФ месяц без регистрации, можно ли пересечь границу и могу ли я снова вернуться в РФ и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если украинец вьехал на территорию рф онделает регистрация на 90 дней потом он должен ее продлить.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имея временное убежище на территории РФ можно получить вид на жительство без рвп, либо рвп без квоты
читать ответы (1)
Пожалуйста если я пользуюсь субсидией ЖКХ, а потом решу продать или подарить квартиру, нужно ли мне или др.человеку
читать ответы (1)
Если я находилась на территории РФ более 3 месяца можно при этом получить рвп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение