Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проживающие в квартире

Мы проживаем в квартире три человека. Мам, я и мой брат. Квартира ЖСК. Пай мама и отец выплатили полностью, мы были еще не совершеннолетнии. Мама с отцом развелась, но продолжала проживать в квартире. Раздела имущества не быль. Семь лет назад умер отец. Завещание не оставил. Как поделится наша квартира и на какие части. Если можно то ссылками на законы.

С уважением,

YURI, г. Москва
YURI Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.09.2001 в 01:08
номер вопроса №8246
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На данный момент с учетом все изложенных обстоятельств единственным собственником квартиры является Ваша мама. Вы, как члены ее семьи имеете равные с ней права в отношении проживания и пользования данной жилой площадью. Распорядиться ( продать, подарить, завещать) данной жилой площадью может только Ваша мама. Вы с братом являетесь ее наследниками по закону в равных долях. Ваше право наследовать эту квартиру может ограничить только мама, написав завещание в пользу одного из Вас или в пользу третьего лица.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    21.09.2001 02:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны моя мама, я и моя дочь (ей скоро будет 18 лет). Приватизирована и находится в нашем общем пользовании. Моя мама хочет подарить свою долю мне.
читать ответы (1)
В однокомнатной неприватизированной квартире прописаны три человека: отец, я и мой брат. Отец умер 2 года назад, но до сих пор числится ответственным квартиросъёмщиком и не выписан из квартиры.
читать ответы (1)
Квартира не приватизированна, прописано было три человека (мама, я и мой сын) лицевой счет был на маме, мама умерла, как перевести лицевой счет на себя и нужно присутствие сына?
читать ответы (1)
В ордере на квартиру вписано 3 человека (мама, я и мой брат), прописано 4 человека (еще моя 15 лет. дочь). Мама приватизирует квартиру, мы с братом отказались от доли.
читать ответы (1)
В квартире прописаны моя бабушка, я и мой брат. Квартира не приватизирована. Мы с братом в данной квартире не живем (пришлось съехать так как обстано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение