Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продолжительность отпусков сотрудников фсин

Мария, г. Соликамск
Мария Россия, г. Соликамск
22.07.2009 в 23:06

Сотрудник УИС ФСИН, имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток в году увольнения по состоянию здоровья согласно ст.11, п 10 ФЗ-1998 г. № 76 ФЗ?

номер вопроса №824628
прочитан 261 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.07.2009 10:01
    отзывов: 32 908 Личная консультация

    Нет. Судя по тексту вопроса, военнослужащим не являетесь.

    Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

    "О статусе военнослужащих"

    (с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября, 24 декабря 2002 г., 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 26 апреля, 20 июля, 22 августа, 10 ноября 2004 г., 22 апреля, 27 декабря 2005 г., 2 февраля, 4, 8 мая, 6, 27 июля, 17 октября, 4 декабря 2006 г., 2, 16 марта, 22 июня, 24 июля, 4 ноября, 1, 4 декабря 2007 г., 11 июня, 14, 23 июля, 27 октября, 8 ноября, 1, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 14 марта 2009 г.)

    "Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

    1. Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе";).

    К военнослужащим относятся:

    офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

    офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации;

    сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

    Офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Условия контракта о прохождении военной службы определяются федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я права взять отпуск по семейным обстоятельствам отгуляв основной.
читать ответы (1)
Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком, если работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу
читать ответы (1)
Я вдова ветерана воинской службы, служившего в ФСБ. Имею ли я право на увеличение своей пенсии или существует только
читать ответы (1)
Образец рапорта на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток, при выслуге лет 20 и более?
читать ответы (1)
Я курсант университета ФСИН, имею ли я право проходить лечение в государственных медицинских учереждениях и законность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение