Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Во втором браке

Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
22.07.2009 в 23:17

У моего мужа второй брак со мной. В его квартире прописано 4 человека. Он, наш общий сын (4 года), его бывшая жена и их общий сын (17 лет). Его первая супруга с сыном уехали за границу, однако периодически возвращаются в страну. У них двойное гражданство (российское и американское).

Уже несколько лет мы переплачивает за коммунальные услуги.

Каким образом можно выписать их? (я знаю, что это сделать можно только через суд).

Хотелось бы узнать: каковы наши шансы на положительный исход по данному вопросу.

номер вопроса №824639
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2009 23:26
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Ваш муж может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Учитывая, что бывшая жена с сыном от первого брака постоянно проживают за границей, вопрос имеет большие шансы на положительное решение. Если только квартира - не является имуществом, находящимся в долевой собственности или общей совместной собственности супругов. Т.е. - если квартира приобретена в браке, то прекратить право пользования и снять с рег. учета бывшую жену - конечно же невозможно, а сына - только по достижении 18 лет. Рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2009 07:13
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Шансов немного, если они включены в ордер. Надо видеть документы, чтобы сказать более определенно.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В приватизированной квартире прописано 4 человека: моя мать, мой сын, я и мой бывший муж. Квартира приватизирована целиком
читать ответы (1)
У моего мужа второй брак со мной. Он хочет в судебном порядке добиться видеться с ребенком от первого брака, только эти
читать ответы (1)
У моего мужа второй брак со мной, от первого брака у него сын и он платит алименты 25%. Пять месяцев назад у нас родился
читать ответы (1)
Мой муж, уже находясь со мной в браке, приобрел 1/3 долю в нашей квартире (путем покупки данной доли у моей мамы). Остальные
читать ответы (1)
У моего мужа до брака со мной была семья. Жили они в старом деревянном доме и стояли в очереди на квартиру. Документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение