|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристов
386856
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Самара
Сергей
22.07.2009 в 23:28
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Обслуживание клиентов - Сергей, г. Самара

Я купил автомобиль RENAULT LOGAN, копив на него несколько лет. После очень не продолжительной эксплуатации (примерно 2500 км и 2 мес) протерся ковролин под педалью сцепления из-за конструктивной ошибки, не по моей вине. На мое требование продавцу (он же гарантийный сервис), о бесплатной замене ковролина, я получил отрицательный ответ (просто отпиннули)! Хочу довезти дело до конца и потребовать моральный ущерб за неоправданные надежды на европейское обслуживание клиентов. На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать, и какова вероятность выигрыша дела.

номер вопроса №824645
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сумма компенсации морального вреда, Проведение экспертизы товара, Провести независимую экспертизу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    На практике сумма компенсации морального вреда обычно составляет 5000-6000 руб., в исковом заявлении можно заявить и большую сумму, но сумма судом будет снижена. В исковом заявлении нужно обязательно расписать в чем именно заключается моральный вред, какими доказательствами это подтверждается (например досудебная переписка с магазином, свидительские показания). До суда необходимо провести независимую экспертизу, обратитесь к продавцу с требованием о проведении экспертизы товара, при отказе проведетите сами, письменно известив магазин о времени и месте проведении товарной экспертизы. После получения экспертизы наруки можете обращаться в суд за защитой ваших законных прав и интересов.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы