Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация сотрудникам

Станислав, г. Нягань
Станислав Россия, г. Нягань
22.07.2009 в 23:39

Ответьте пожалуйста на вопрос. Нахожусь в отпуске (работаю в муниципальном учреждении), отгулял более 28 дней и хочу в соответствии с Трудовым кодексом РФ заменить часть отпуска денежной компенсацией. Могу ли я воспользоваться данным правом если в соответствии с распоряжением главы города,

п.1.9. не производить замену части ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией сотрудникам муниципальных учреждений города.

Заранее благодарен! Станислав.

номер вопроса №824654
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 00:35
    отзывов: 601 Личная консультация

    "Может быть заменена" не означает "должна быть заменена".

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и хочу выйти на другую работу в другую
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, котороый заканчивается в мае 2014 г. Ранее,
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, мой муж стал выезжать с парковке у дома где мы живем, и сбил парковочный барьер стоявший
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Принимаемый на работу сотрудник сообщает, что утерял трудовую книжку, и не может предоставить
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос о законности рассмотрения анонимок в государственных учреждениях. Заранее благодарю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение