Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 410
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алекс, г. Азов
Алекс
23.07.2009 в 00:01
Россия, г. Азов | Вопросов: 1

Кредит на покупку машины - Алекс, г. Азов

Добый день!

Ситуация следующая: кредитование в одном из банков на покупку новой машины, кредит взят в долларах. При оформлении договора сотруднику банка был задан конкретный вопрос-" имеются ли завышенные требования к иностранным купюрам по сравнению с российским занонодательством", ответ - отрицательный (при этом разговоре присутствовало два свидетеля/поручителя). На деле, при оплате кредита банк изначально отказывется принимать купюры имеющие на себе штампы банков, цифры и подписи, нанесенные шариковой ручкой, хотя в законе четко - "купюра выводится из оборота если рисунками покрыто больше 10% поверхности". Далее все сводится к следующему, не принимаются к платежу купюры, имеющие свечение в УФ следов жидкости (на долларах это любая влага человеческого организма - слюна, пот и т.п.), в соседнем банке такие купюры приобретаются без проблем. Какие либо акты об отказе в приеме купюр сотрудники банка давать отказываются, но деньги упорно не принимают. Курс доллара для проведения зачета при оплате в рублях существенно завышен На мой взгляд, банку просто не выгодны такие как я клиенты, и всеми правдами и неправдами он заставляет клиентов платить так, как выгодно банку. Можно ли прекратить каким-либо образом творимый беспредел и главное, можно ли считать что банк не выполняет свои обязанности, так как возможность нормальной оплаты мне не предаставлена.

номер вопроса №824663
прочитан 16 раз
Кредит на покупку машины - Алекс, г. Азов Теги: Покупка новой машины, Курс доллара, Кредиты банк, Кредитный договор, Сотрудник банка, Оформление договора,

1 ответ на вопрос по теме "Банк не выполняет свои обязанности"

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 970

    Если вы докажете нарушения со стороны банка - то кредитный договор можно расторгнуть в судебном порядке . В таком случае за Вами остался бы только остаток основного долга без процентов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы