Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временная регистрация в москве иногороднего гражданина

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
23.07.2009 в 00:06

Может ли один собственник, сделать временную регистрацию в квартире иногороднему гражданину, в Москве, без согласия второго собственника. Собственность на квартиру оформлена в равных долях.

Заранее, Вам, благодарен.

номер вопроса №824665
прочитан 92 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 00:21
    отзывов: 4 484 Личная консультация

    Уважаемый Максим! Сососбственник не сможет сделать этого без согласия второго сособственника. В соответствии с п. 1.2 Перечня документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения в городе Москве, представляемых в органы регистрационного учета, являющегося приложением № 2 к Постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве" "при вселении граждан в жилые помещения на срок от шести месяцев до пяти лет: - соглашение собственника (собственников) жилого помещения и вселяемого лица о предоставлении ему права временного пользования жилым помещением (при вселении граждан в качестве членов семьи собственника либо при вселении иных граждан)". Этот пункт вполне корреспондируется с ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выписать дочь из квартиры, я являюсь собственником, с женой мы в разводе она не собственник и не прописана там
читать ответы (1)
Может ли собственник 1\2 части квартиры прописать кого нибудь в эту квартиру без согласия второго собственника?
читать ответы (1)
Я имею вид на жительство в Казахстане. Могу ли я приобрести квартиру в Казахстане в личную собственность.
читать ответы (1)
Может ли один из родителей (в разводе) оформить загранпаспорт на ребенка 11 лет без согласия второго. СПАСИБО!
читать ответы (1)
А долго делается кадастровый паспорт? И можно ли выписать мать из квартиры без ее согласия? Собственник квартиры я?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение