Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 820
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Альберт Васильевич, г. Москва
Альберт Васильевич
23.07.2009 в 00:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я дукмаю пусть взыскивают через суд, а как с законостью в этом вопросе Альберт Васильевич.

Сегодня, получил письмо из ПФР с просьбой вернуть излишне полученную пенсию за июнь 2008 года, обнаруженную при проверки с 01.06,2008 г,, согласно решения КС РФ №9 п при проверки в пенсионном деле выявлена ошибка, были неверно учтены уплаченные взносы.

Я сам пенсию не начислял, документы никакие не представлял, все принимал так мне ее начисляли в ПО. Теперь требуют либо написать заявление либо либо прислали квитанцию на доброврльную оплату. Я понимаю, чтобы я обгатился от этой махинации или бы совершил преступления, но при нашей мизерной пенсии, отдать сразу не возможно. Стаж трудовой 50 лет, пенсия 5,5 тысяч. Я дукмаю пусть взыскивают через суд, а как с законостью в этом вопросе Альберт Васильевич.

номер вопроса №824667
прочитан 48 раз
Я дукмаю пусть взыскивают через суд, а как с законостью в этом вопросе Альберт Васильевич. Теги: Заработная плата, Неосновательное обогащение, КС РФ, Письмо из ПФР, Счетные ошибки,

1 ответ на вопрос по теме "Получить пенсию"

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    ......

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    Вы правильно думаете - пусть обращаются в суд, закон на Вашей стороне.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Я, выражаю искреннею благодарность юристу Панышеву Сергею Леонидовичу за быстрый ответ на вопрос №824667. Не прошло и полсуток как я получил ответ, который потвердил мои старые познания, а то, ведь в свовременном правовом поле можно голову сломать, особенно в пенсионном законодательстве. Сколько коитор, столько и толкований. Меня поразило в письме ПО ссылка на решение КС №9п. Причем КС, жалоб я не писал,судебных рещений не было. Нашел на в архивах все решения КС №9п, от 1999до 2009г. но нигде ничего о данных событиях нет, в письме ПО нет даты на решения, ну я подумал, что какое нибудь специальное закрытое решения и поэтому обратился к юристам ВЮК. Еще раз большое спасибо за разъяснение. Впредь буду о существовании ВЮК и давать его координаты другим людям. Альберт Васидьевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы