Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Следователи расследуют гибель

Оксана Ивановна, г. Холмск
Оксана Ивановна Россия, г. Холмск
23.07.2009 в 05:03

Расследуя дело с нарушением правил вождения автомашины, повлекшее гибель людей, следователь усомнился в показаниях одного из свидетелей, который якобы с большого расстояния в сумерках видел детали происшествия и номер машины, сбившей потерпевшего. На запрос следователя местное отделение гидрометеослужбы представило справку, где содержаться сведения о заходе солнца, положении и фазе луны, температуре воздуха, осадках, направлении ветра во время, которое интересует следователя.

Можно ли считать эту справку доказательством по делу в соответствии с определением понятия доказательства в законе?

номер вопроса №824710
прочитан 142 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.07.2009 06:22
    отзывов: 191 Личная консультация

    Разумеется можно. Такая справка соответствует условиям ст. 69 УПК РФ.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Следователь озлобился и нашел свидетеля который якобы был ими задержан в наркот. Опьянении и что виновник этому я. т.к
читать ответы (1)
Спустя 8 месяцев, когда дело должны были передать в суд один из свидетелей отказывается от показаний данных ранее и говорит
читать ответы (1)
Имеет ли право судья отказать в даче показаний на суде свидетелю, который является глухим, на это есть все поттверждающие
читать ответы (1)
В ходе дела, на третьем заседании, о переводе прав покупателя (в связи с нарушением права преимущественной покупки
читать ответы (1)
Я являюсь одним из свидетелей по уголовному делу. Пришла повестка в суд на слушание дела. Закинули просто в почтовый ящик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение