|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146885
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Ивановна, г. Холмск
Оксана Ивановна
23.07.2009 в 05:03
Россия, г. Холмск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Нарушения правил вождения

Следователи расследуют гибель

Расследуя дело с нарушением правил вождения автомашины, повлекшее гибель людей, следователь усомнился в показаниях одного из свидетелей, который якобы с большого расстояния в сумерках видел детали происшествия и номер машины, сбившей потерпевшего. На запрос следователя местное отделение гидрометеослужбы представило справку, где содержаться сведения о заходе солнца, положении и фазе луны, температуре воздуха, осадках, направлении ветра во время, которое интересует следователя.

Можно ли считать эту справку доказательством по делу в соответствии с определением понятия доказательства в законе?

номер вопроса №824710
прочитан 137 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нарушения правил вождения, УПК РФ, Определение понятия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Разумеется можно. Такая справка соответствует условиям ст. 69 УПК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы