Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитные суды

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
23.07.2009 в 09:31

Мы с мужем развелись и поделили имущество без суда, остались еще кредитные обязательства на мое имя, но приобретенные в браке, муж отказывается их делить. Хочу подать в суд на раздел общего долга, но не знаю какой размер госпошлины нужно оплатить. В налоговом кодексе части 2 от 05.08.2000 г. №117-ФЗ согласно статьи 333.21 "размер госпошлины на раздел имущества", вместо стоимости имущества я предстовляю размер долга и исходя из этой суммы я применяю эту статью и считаю размер госпошлины? Буду очень признательна в ответе на мой вопрос, заранее благодарю.

номер вопроса №824752
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Реутов
    23.07.2009 10:42
    отзывов: 13 Личная консультация

    Иск будет носить имущественный характер и госпошлину вы должны будете рассчитать и оплатить исходя из цены иска.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    23.07.2009 14:47
    отзывов: 23 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья.

    Цена иска составляет размер долга, который вы просите признать за собой.

    К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.

    Не забывайте выражать благодарность за оказанную помощь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад мы с мужем развелись и разделили имущество, составив при этом мировое соглашение. Под текстом мирового
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись и поделили имущество без суда, я ему отдала трехкомнатную квартиру и машину. Себе оставили квартиру
читать ответы (1)
В 1987 мы с мужем развелись и он подал в суд на раздел 2-х комн. Кооператовной квартиры, где были прописаны-он, я и моя
читать ответы (1)
Моему сыну 2 года, недавно мы с мужем развелись и теперь я одна воспитываю сына, при этом учась на очном отделении в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Мы с мужем развелись и он подал в суд на выселение меня из квартиры. Квартира у нас служебная, он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение