Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

День увольнения с предприятия

Freddy, г. Волгоград
Freddy Россия, г. Волгоград
23.07.2009 в 09:53

У меня возникла сложная ситуация. Год назад я уволился с предприятия. Но за трудовой в день увольнения не пришел. Письмо мне не выслали. Трудовая как таковая мне просто не нужна в данный момент. Вчера мне сообщили, что я могу подать иск на предприятие за невозврат трудовой. Получу за все эти месяца по среднему заработку. Вопрос состоит в другом... Понесет ли кто-нибудь на том предприятии персональную ответственность и какую после моего иска? Не хотелось бы подставлять людей.

номер вопроса №824762
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волжский
    23.07.2009 19:10
    отзывов: 496 Личная консультация

    Согласно трудовому кодексу, при увольнении, работника знакомят с приказом об увольнении, с ним производятся все расчеты и возвращается трудовая книжка! вы можете непосредственно к работодателю за трудовоой книжкой, в случае отказа можете обратитсья в суд или в Трудовую инспекцию! по поводу денег сложнее, этот вопрос нужно рассматривать на очной консультации! С уважением Скрыпник Д.Ю. НО "Коллегия Адвокатов Волгоградской области" 8 909 392 75 60

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился с предприятия. Получил трудовую книжку а увольнительные не получил. Звоню говорят денег нету. Позвоните через
читать ответы (1)
У меня возникла сложная ситуация на работе, я работаю в данном банке с 09.2013 г, в мае меня повысили на руководящую
читать ответы (1)
У меня возникла проблема, полтора года назад я взял 2 кредита общим суммарным ежемесячным платежом порядка 20000 рублей,
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: месяц назад я вышла с декретного отпуска по уходу за ребенком, потом ушла в учебный отпуск
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, два года назад я уволился из армии и мне не доплатили пособие по увольнению. Я, обратился в суд и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение