Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор аренды собственности

Татьяна, г. Нефтеюганск
Татьяна Россия, г. Нефтеюганск
23.07.2009 в 10:13

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

номер вопроса №824769
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    25.07.2009 08:08
    отзывов: 940 Личная консультация

    Вообще-то согласно Земельного законодательства и законодательства о приватизации земли общего пользования к коим относятся дороги приватизации не подлежат

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Администрация расторгнула договор аренды земли под не капитальный гараж, а теперь требует оплаты аренды без договора. Как
читать ответы (1)
Имею свой дом в собственности, куплен в 2008 г., при покупке был договор аренды земли, но срок его истёк и земля в течении
читать ответы (1)
В какой срок должен быть заключен договор аренды земли под ИЖС после подачи всех документов.
читать ответы (1)
Подаю иск на администрацию города о понуждении к заключению договора социального найма, что я должен просить суд в иске?
читать ответы (1)
Нами был заключен договор аренды нежилого помещения, в одностороннем порядке Арендатор отказывается от исполнения договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение