Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейный кодекс родители

Елена, г. Донецк
Елена Россия, г. Донецк
23.07.2009 в 10:17

Как правильно поступить в такой ситуации?

Мужчина в разводе, есть 2 детей, дети живут с матерью, алименты официально не платит, но фактически содержит бывшую жену и детей, хочет поехать на море и взять с собой ребенка, жена не дает, какими должны быть действия мужчины?

Я знаю что в соответствии с Семейным Кодексом родители проживающие отдельно от детей имеют право на участие в воспитании ребенка, и обязаны это делать, получается бывшая жена препятствует выполнению обязанностей по воспитанию ребенка. Что затрагивает интересы ребенка?

Какие нужно предпринять действия если:

1.Мужчина хочет взять ребенка погулять, а потом позвонить и сказать что они уже на полпути на море? Может оставить какое либо письменное сообщение? Или расписку?

Потому что так она не отдаст ребенка.

номер вопроса №824772
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Реутов
    23.07.2009 10:35
    отзывов: 13 Личная консультация

    В таком случае мать ребенка обратиться в органы милиции с заявлением о похищении ребенка. Бывший муж должен обратиться в суд для того чтобы определить порядок встреч с ребенком и время общения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.07.2009 10:40
    отзывов: 26 Личная консультация

    Можно сообщить матери через соседей или письменно о том, что он взял ребенка на море. Однако это врядли улучшит отношения бывших супругов, а также отношения между отцом и ребенком. Лучше всего закрепить такое право на общение ребенка в период каникул, в том числе выезд на море на срок до ___ дней в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно поступить в такой ситуации? Я военной служащий срочной службы. Сделали операцию на апендецит. Пролежал
читать ответы (1)
Как правильно поступить в такой ситуации: я не официально работаю охранником (по договору подряда), контора сомнительная
читать ответы (1)
Как правильно поступить в следующей ситуации. При разводе с супругом было мирно решено, что общий ребенок (1 год 4 мес)
читать ответы (1)
Как правильно поступить в такой ситуации. Приобрели газовую плиту, спустя некоторое время заметили что не срабатывает
читать ответы (1)
Как правильно поступить в такой ситуации. Мой отец продал дом 7 лет назад. Продавал своему знакомому отношение были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение