Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Письмо в трудовую инспекцию

Станислав, г. Кемерово
Станислав Россия, г. Кемерово
23.07.2009 в 10:23

С мая 2008 по мат 2009 я работал в оптовой компании.13 февраля мне сказали, что компания закрывается и предложили написать заявление по собственному желанию, обещали заплатить з/плату и компенсацию за неиспользованный отпуск в полном размерепо договору 4330). Я написал с 27.02.Компенсацию за неисп. Отпуск мне до сих пор не заплатили и не вернули трудовую книжку. Отправил письмо в трудовую инспекцию, ответа пока нет. Что можно предпринять в данной ситуации? С уважением, Станислав.

номер вопроса №824773
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Лучко Тарас Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Барнаул
    Лучко Тарас Геннадьевич
    24.07.2009 14:04
    отзывов: 4

    Срок рассмотрения обращения Государственной инспекцией труда составляет 30 дней. Если с момена обращения указанный срок истек, то Вы вправе неправить повторное письмо, либо просто позвонить и узнать, по какой причине Вы не получили ответ на Ваше обращение. Кроме того, в Вашей ситуации считаю целесообразным обратиться в суд для взыскания с работодателя сумм, причитающихся Вам к выплате, а так же для взыскания заработка, неполученного Вами в следствие незаконного лишения Вас работодателем права трудиться из- за задержки работодателем выдачи трудовой книжки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детском саду. Там мне сказали, что нет выплаты за выслугу лет. Законно ли это?
читать ответы (1)
Я работаю в школе 11 месяцев решила взять отпуск с 24 февраля 2015 года написала заявление на отпуск но директор отказал
читать ответы (1)
Работал в администрации города до 31.12.2014, уведомили о сокращении и предложили написать заявление о приеме на работу
читать ответы (1)
Я работаю в ЗАО НПК "Катрен"-это крупная компания. Мне предложили написать заявление по собственному желанию, в связи с
читать ответы (1)
Я задавал вопрос о том, что я ухожу в армию и в ЖЭУ мне сказали, что за площадь и отопление приходить все равно будет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение