Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учеба на бюджетной основе

Natasha, г. Рыльск
Natasha Россия, г. Рыльск
23.07.2009 в 11:47

Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на выплату алиментов на ребенка после 18 лет в связи в его учебой на бюджетной основе в колледже в случае дохода матери, не обеспечивающего прожиточного минимума на двоих. Как это лучше сделать: Подавать заявление матери ребенка за полгода до исполнения 18 лет или самому ребенку после исполнения 18 лет. Кто оплачивает судебные расходы в случае положительного решения вопроса. Процент вероятности решения в пользу ребенка.

номер вопроса №824817
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    23.07.2009 13:42
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Наташа.

    К сожалению, нет.

    Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, (ст. 80 СК РФ).

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на перерасчет алиментов в такой ситуации. Мы с мужем развелись в 2005 году.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имею ли я право сейчас на выплату накопительной части пенсии умершего отца в мае 2013 года,1956 года
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право получать алименты на ребенка по достижении ему 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имею ли я право подать на расширение, квартира студия общей площадью 33 кв.м.приватизированая. Прописана
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать в суд на мать бывшего муж (бабушку). Долг по алиментам составляет 200 т. р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение